dos putas
итак, пора делать какие-то прогнозы и делиться мнениями.
лично я поддерживаю следующих номинантов:

Лучший фильм
"127 часов"
"Боец"
"Зимняя кость"
"Детки в порядке"
"Железная хватка"
"История игрушек: Большой побег"
"Король говорит!"
"Начало"
"Социальная сеть"
"Черный лебедь"

Лучший актер
Хавьер Бардем ("Бьютифул"; )
Джефф Бриджес ("Железная хватка"; )
Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"; )
Колин Ферт ("Король говорит!"; )
Джеймс Франко ("127 часов"; )


Лучшая актриса
Аннетт Бенинг ("Детки в порядке"; )
Николь Кидман ("Кроличья нора"; )
Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость"; )
Натали Портман ("Черный лебедь"; )
Мишель Уильямс ("Голубой Валентин"; )

Лучший актер второго плана
Кристиан Бэйл ("Боец"; )
Джон Хоукс ("Зимняя кость"; )
Джереми Реннер ("Город воров"; )
Марк Руффало ("Детки в порядке"; )
Джеффри Раш ("Король говорит!"; )

Лучшая актриса второго плана
Эми Адамс ("Боец"; )
Хелена Бонем Картер ("Король говорит!"; )
Джеки Уивер ("Царство зверей"; )
Мелисса Лео ("Боец"; )
Хейли Стайнфелд ("Железная хватка"; )

Лучший режиссер
Даррен Аронофски ("Черный лебедь"; )
Итэн Коэн, Джоэл Коэн ("Железная хватка"; )
Дэвид О. Расселл ("Боец"; )
Дэвид Финчер ("Социальная сеть"; )
Том Хупер ("Король говорит!"; )

Лучший фильм на иностранном языке
"Погорельцы"
"Бьютифул"
"Вне закона"
"Клык"
"Месть"

Лучший анимационный фильм
"Иллюзионист"
"История игрушек: Большой побег"
"Как приручить дракона"

Лучший оригинальный сценарий
"Еще один год" - Майк Ли
"Боец" - Скотт Сильвер, Пол Тэймеси и Эрик Джонсон
"Детки в порядке" - Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг
"Начало" - Кристофер Нолан
"Король говорит!" - Дэвид Сайдлер

Лучший адаптированный сценарий
"127 часов" - Дэнни Бойл, Саймон Бофой
"История игрушек: Большой побег" - Ли Анкрич, Эндрю Стэнтон, Майкл Арндт, Джон Лассетер
"Железная хватка" - Джоэл Коэн, Итэн Коэн
"Зимняя кость" - Дебра Граник, Энн Роселлини
"Социальная сеть" - Аарон Соркин

Лучший оператор
Мэттью Либатик ("Черный лебедь"; )
Уолли Пфистер ("Начало"; )
Дэниэл Коэн ("Король говорит!"; )
Джефф Кроневет ("Социальная сеть"; )
Роджер Дикинс ("Железная хватка"; )

Лучший монтаж
"127 часов"
"Боец"
"Король говорит!"
"Социальная сеть"
"Черный лебедь"

Лучший композитор
Джон Пауэлл ("Как приручить дракона"; )
Ханс Циммер ("Начало"; )
Александр Деспла ("Король говорит!"; )
А.Р. Рахман ("127 часов"; )
Трент Резнор, Аттикус Росс ("Социальная сеть"; )

Лучшая песня
"Coming Home" ("Любовь меня не предаст"; )
"I See the Light" ("Рапунцель: Запутанная история"; )
"If I Rise" ("127 часов"; )
"We Belong Together" ("История игрушек: Большой побег"; )

@темы: oscar 2011